Ассоциация «Цифровая энергетика» провела круглый стол «Цифровизация процессов расчёта выбросов парниковых газов в электроэнергетике: актуальность и комплексный подход»

Новости accоциации

В живой открытой дискуссии приняли участие более 100 руководителей и экспертов Минэнерго России, Минэкономразвития России, Минприроды России, Минпромторга России, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также представители энергетических, нефтегазовых, нефтехимических и инфраструктурных компаний ТЭК России и Франции, ведущие отраслевые и бизнес-ассоциации,  глобальные консалтинговые компании.

Модераторами круглого стола выступили Заместитель Министра энергетики  Российской Федерации  Павел Сорокин и Председатель Правления Ассоциации Тамара Меребашвили.

В ходе дискуссии участники обсудили глобальные подходы к цифровизации расчёта выбросов парниковых газов в электроэнергетике, обсудили международные тенденции в этой сфере и российский опыт расчёта выбросов парниковых газов в ТЭК на примере конкретных кейсов, а также  возможность применения цифровых решений, межотраслевое и межведомственное взаимодействие для решения профильных вопросов.

Эксперты обратили внимание, что Ассоциация «Цифровая энергетика»  — первая  из коммуникационных площадок ТЭК, которая проводит обсуждение темы расчёта выбросов парниковых газов в электроэнергетике с точки зрения цифровизации.

Итоговый отчет по результатам мероприятия будет опубликован на сайте Ассоциации в разделе «Материалы Ассоциации» в ближайшее время.

Презентации, представленные на круглом столе Ассоциации, доступны по ссылке: Материалы Круглого стола            

Запись круглого стола размещена на YouTube канале Ассоциации «Цифровая энергетика»: https://youtube.com/c/DigitalEnergy

Ассоциация "Цифровая энергетика"